DEWAN  PIMPINAN  PUSAT

ORGANISASI  KEMASYARAKATAN

MUSYAWARAH  KEKELUARGAAN  GOTONG  ROYONG

MASA  BHAKTI  2015 – 2020

 

 KETUA  UMUM  :  DRS.  H.  ROEM  KONO

WAKIL – WAKIL KETUA UMUM         

1. DRG. TONNY APRILIANI, MSC

    Bidang Organisasi dan Keanggotaan;  Bidang Kaderisasi; 

 

2. DRS. HM. GANDUNG PARDIMAN, MM

Bidang Wawasan Kebangsaan dan Perpolitikan; Bidang Ketahanan Nasional dan Kedaulatan Bangsa; Bidang Kajian Strategis;

 

3. FAHD EL FOUZ ARAFIQ, SE. SH. MM

    Bidang Pemuda dan Olah Raga; Bidang Garda Nasional dan Penanggulangan Bencana;   

    Bidang Hubungan Antar Lembaga & Ormas

 

4. HASANUDIN MOCHDAR, SH. SPN

Bidang Keagamaan; Bidang Penanganan Kerawanan Sosial; Bidang Nilai – Nilai Dasar Organisasi

 

5. BUDI SUPRIYANTO, SH

Bidang Strategi Opini dan Propaganda; Bidang Komunikasi Massa dan Humas;

Bidang Advokasi, Hukum dan HAM

 

6. DR. IR. FAYAKUN ANDRIYADI, MCOM

Bidang Hubungan Legislatif dan Yudikatif; Bidang Hubungan Eksekutif dan Hubungan Antar Daerah; Bidang Hubungan Luar  Negeri

 

7. TUMPAL SIANIPAR, SE

Bidang UMKM, Bidang Kewirausahaan dan Pedagang Kaki Lima; Bidang Koperasi;

 

8.  PROF. DR. H. OBSATAR SINAGA MSI

Bidang Pendidikan dan Cendikiawan, Bidang Ilmu Pengetahuan dan Teknologi, Bidang Penelitian dan Pengembangan SDM;

 

9. NURUL ARIFIN, SIP. MSI

Bidang Pemberdayaan Perempuan; Bidang Kesehatan Masyarakat;

Bidang Perlindungan Anak dan Pendidikan Usia Dini

 

10. IR. H. M. IDRIS LAENA

Bidang Investasi dan Perbankan; Bidang BUMN; Bidang Buruh dan Tenaga Kerja;

 

11. ENI MAULANI SARAGIH, SE. SPD

Bidang ESDM; Bidang Perdagangan Dalam Negeri; Bidang Perdagangan Luar Negeri;

 

12. ARMAN AMIR, SE

Bidang Pariwisata & Seni Budaya; Bidang Ekonomi Kreatif; Bidang Perekonomian dan Perindustrian;

 

13. Dr. MARLINDA IRWANTI POERNOMO, SE. MSI

Bidang Maritim & Pemberdayaan Masyarakat Desa; Bidang Penanganan Pengentasan Kemiskinan; Bidang Penanganan Kesejahteraan Rakyat;

 

14. IR. RIDWAN BAE

Bidang Pekerjaan Umum; Bidang Perumahan Rakyat & Tata Ruang;

Bidang Jasa Konstruksi;

 

15. Dr. H. GATOT SOEDJITO, MSI

Bidang Perhubungan & Transportasi; Bidang Telekomunikasi; Bidang Teknologi Informatika

 

16. TONY ISMAIL PONTOH

Bidang Daerah Terluar dan Transmigrasi; Bidang Pertanahan & Lingkungan Hidup;

Bidang Pertanian, Perkebunan & Kehutanan; 

KETUA – KETUA BIDANG  :        

 1. Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan : DRS. CHAIRUDDIN SIMATUPANG, SE. MM
 2. Ketua Bidang Kaderisasi    : DRS. MUCHLIS, MSI
 3. Ketua Bidang Wawasan Kebangsaan : DR. INDIRA SANTI KERTABUDI, MSI dan Perpolitikan
 4. Ketua Bidang Ketahanan Nasional  dan Kedaulatan Bangsa               : DADANG S MOCHTAR
 5. Ketua Bidang Kajian Strategis : MOHAMMAD SHOIM ARIS
 6. Ketua Bidang Pemuda dan Olah Raga : RYAN F KONO, B.COM
 7. Ketua Bidang Garda Nasional dan Penanggulangan Bencana : DRS. MAX RULAND BOSEKE, MM. MSC
 8. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga Ormas : HASAN HASIBUAN
 9. Ketua Bidang Keagamaan : KH. ABUYA FARIS MUHAMMAD, MM
10.Ketua Bidang Penanganan Kerawanan Sosial : M. AKBAR HAMID KUNING, SE
11.Ketua Bidang Nilai Dasar Organisasi   : KOSTIA PERMANA
12.Ketua Bidang Strategi Opini & Propaganda   : MEUTYA VIADA HAFID
13.Ketua Bidang Komunikasi Massa & Humas : ARIFIN, SH. MH
14.Ketua Bidang Advokasi, Hukum dan HAM   : AGA KHAN, SH
15.Ketua Bidang Hubungan Legislatif dan Yudikatif : VENNY DEVIANTY, SSOS
16.Ketua Bidang Hubungan Eksekutif dan Hubungan Antar Daerah : HR. SUNARYO ADI WARDOYO, SH. MH
17.Ketua Bidang Hubungan Luar  Negeri   : EDI PRATOMO
18.Ketua Bidang UMKM : DR. IR. HETIFAH, MPP
19.Ketua Bidang Kewirausahaan dan Pedagang Kaki Lima : RIBAWANTO SUYOSO, SH. MH
20.Ketua Bidang Koperasi : H. IMRON MUCHTAR, MBA
21.Ketua Bidang Pendidikan dan Cendikiawan : DR. DJAMUDIN, MMA
22.Ketua Bidang Ilmu Pengetahuan & Teknologi   : DRS. H. MUJIB ROHMAT
23.Ketua Bidang Penelitian dan Pengembangan SDM : DRS. DEDEN SYAEPUDIN, MPD
24.Ketua Bidang Pemberdayaan Perempuan     : HJ. TETTY KADI BAWONO SIP
25.Ketua Bidang Kesehatan Masyarakat : DRG. ANDI FAUZIAH HATTA, SKG
26.Ketua Bidang Perlindungan Anak dan Pendidikan Usia Dini : RATU DIAN HATIFAH. S.AG, MPD
27.Ketua Bidang Investasi dan Perbankan   : YAN HIKSAS
28.Ketua Bidang BUMN : RICKY THOMASIA
29.Ketua Bidang Buruh dan Tenaga Kerja    : ABUKASIM SANGAJ
30.Ketua Bidang Energi dan Sumber Daya Mineral : SUSANTO
31.Ketua Bidang Perdagangan Dalam Negeri  : DRS. H. MUHTARUDIN
32.Ketua Bidang Perdagangan Luar Negeri : H. IR. NANANG ISKANDAR, SE. MM
33.Ketua Bidang Pariwisata dan Kesenian  : DR. ING. ADITYA INDRAJAYA, MBA IAI
34.Ketua Bidang  Kebudayaan dan Kearifan Lokal : VIVIEN HASANAH ANDIYARTI, MM
35.Ketua Bidang Ekonomi Kreatif       : IR. ETHON PARMAN LIHAWA
36.Ketua Bidang Perekonomian dan  Perindustrian                      : HARRY WARGANEGARA
37.Ketua  Bidang Maritim dan Pemberdayaan Masyarakat Desa : IR. BAMBANG MURSALIN, MM. MBA
38.Ketua Bidang Penanganan Pengentasan Kemiskinan : HJ. SANIATUL LATIFA, AM.KEB. SE
39.Ketua Bidang Penanganan Kesejahteraan Rakyat : DR. SONNY W. MANALU, MM
40.Ketua Bidang Pekerjaan Umum : IR. DIPA MALIK, MH
41.Ketua Bidang Perumahan Rakyat dan Tata Ruang : IR. PETER FRANS, MM
42.Ketua Bidang Jasa Konstruksi    : MUHAMMAD MUTHOWALI KUNTJORO, MSC
43.Ketua Bidang Perhubungan & Transportasi : BAYU DJOKOSOETONO
44.Ketua Bidang Telekomunikasi                           : DR. POPPY MIRZA PRAMESWARI SAEFUDIN, SSOS MM
45.Ketua Bidang Teknologi Informatika        : HANDA S. ABIDIN, SH. LLM. PHD
46.Ketua Bidang Daerah Terluar & Transmigrasi : HJ. ENDANG MARIA ASTUTI, SAG. SH. MH
47.Ketua Bidang Pertanahan dan Lingkungan Hidup : CUPLI RISMAN
48.Ketua Bidang Pertanian, Perkebunan  dan Kehutanan : AGUNG NUGRAHA 

SEKRETARIS  JENDRAL                                 :             IR. H.  ADIES  KADIR, SH. MHUM

WAKIL – WAKIL SEKRETARIS  JENDRAL     :

  1.Wakil Sekjen Organisasi dan Keanggotaan : H. AGUS YUDYHA WIBAWA, SE. MM
  2.Wakil Sekjen Kaderisasi : TIMMY TULUSAN
  3.Wakil Sekjen Wawasan Kebangsaan  dan Perpolitikan : BASRI BACO
  4.Wakil Sekjen Ketahanan Nasional dan Kedaulatan Bangsa : DR. ARIYANTO HUSAIN, MSI
  5.Wakil Sekjen Kajian Strategis   : ADE SYUKRON HANAS
  6.Wakil Sekjen Pemuda dan Olah Raga : MOCH DANNY SOEHARTO TARA, SE
  7.Wakil Sekjen Garda Nasional dan Penanggulangan Bencana : ANDI SALMAN, SE
  8.Wakil Sekjen Hubungan Antar Lembaga  Dan Ormas : ZULFIKAR, SH
  9.Wakil Sekjen Keagamaan : MUCHAMMAD RIFKY, SE
10.Wakil Sekjen Penanganan Kerawanan Sosial : HASAN AG
11.Wakil Sekjen Nilai Dasar Organisasi : FIRMAN MULYADI, SH. MH
12.Wakil Sekjen Strategi Opini & Propaganda : IKHWANUL MUSLIMIN DAULT
13.Wakil Sekjen Komunikasi Massa & Humas : MUHAMMAD RIZKY
14.Wakil Sekjen Advokasi, Hukum dan HAM   : NARISQA, SH
15.Wakil Sekjen Hubungan Legislatif Dan Yudikatif : HANNY TAHEPARY, SH. MSI
16.Wakil Sekjen Hubungan Eksekutif  Dan Hubungan Antar Daerah : RISMAN PASARIBU
17.Wakil Sekjen Hubungan Luar  Negeri : AZIMAH SUBAGIJO,SSOS MSI
18.Wakil Sekjen UMKM : ROBBY J. PRIHANA, SSOS. MM
19.Wakil Sekjen Kewirausahaan dan Pedangan Kaki lima : BAMBANG MUCHDORI HS
20.Wakil Sekjen Koperasi : SUDIRMAN UDING MOKOGINTA, SE
21.Wakil Sekjen Pendidikan dan Cendikiawan : DR. ANWAR SOLAHUDIN
22.Wakil Sekjen Ilmu Pengetahuan & Teknologi : DR. ILYAS INDRA
23.Wakil Sekjen Penelitian dan Pengembangan SDM : SOEBYAKTO LAMAT
24.Wakil Sekjen Pemberdayaan Perempuan : CHAMSIAR AR. SE
25.Wakil Sekjen Kesehatan Masyarakat     : DRG. DIANA CHATERINE SOFJAN, MEPID
26.Wakil Sekjen Perlindungan Anak dan Pendidikan Usia Dini : RESTI WINDARTI. SH, MM
27.Wakil Sekjen Investasi dan Perbankan : DINA SIREGAR
28.Wakil Sekjen BUMN : ENDANG MUHAMMAD RUSLI, SE. SH. MH
29.Wakil Sekjen Buruh dan Tenaga Kerja : MOHAMAD FAJAR SURYANTORO
30.Wakil Sekjen Energi dan Sumber Daya Mineral : FADLI ALIMIN HASYIM
31.Wakil Sekjen Perdagangan Dalam Negeri : DRA. HULFA BINTI MUSLIM. MSI
32.Wakil Sekjen Perdaganagn Luar Negeri : FERI YUNIARTO KONO
33.Wakil Sekjen Pariwisata dan Kesenian  : IR. ANDI TENRISAU NUREDDIN, MT
34.Wakil Sekjen  Kebudayaan dan Kearifan Lokal : DRA. HJ. SITTI DJAOZAH
35.Wakil Sekjen Ekonomi Kreatif : HJ. ADDE ROSI KHOERUNNISA, SSOS. MSI 
36.Wakil Sekjen Perekonomian dan Perindustrian : ADAM RUSYDI
37.Wakil Sekjen Maritim dan Pemberdayaan Masyarakat Desa : SUCIANTI SUAIB SAENONG, SE
38.Wakil Sekjen Penanganan Pengentasan Kemiskinan : GUNAWAN HIDAYAT
39.Wakil Sekjen Penanganan Kesejahteraan Rakyat : DR. IMBAR UMAM GAZALI
40.Wakil Sekjen Pekerjaan Umum : FRESA RANGGAWA
41.Wakil Sekjen Perumahan Rakyat dan Tata Ruang : JIMMY TAKE
42.Wakil Sekjen Jasa Kontruksi : FARANSYAH AGUNG JAYA
43.Wakil Sekjen Perhubungan & Transportasi : ARTHUR F WOWORUNTU
44.Wakil Sekjen Telekomunikasi  :  DIATCE GUNUNGTUA HARAHAP
45.Wakil Sekjen Teknologi Informatika : DR. ABD. RAZAK MOZIN, SAG. MSI
46.Wakil Sekjen Daerah Terluar & Transmigrasi : YUDIANTO TRI
47.Wakil Sekjen Pertanahan dan Lingkungan Hidup : DAVID SAPUTRA
48.Wakil Sekjen Pertanian, Perkebunan dan Kehutanan : DR. RIMBAWAN T

BENDAHARA  UMUM                                              :             IR. H.  AGUS  MULYANTO, WA

WAKIL – WAKIL BENDAHARA  UMUM                  :

  1.Wakil Bendum Organisasi dan Keanggotaan    : MARICO, SE. MM
  2.Wakil Bendum Kaderisasi : IRFAN KURNIA
  3.Wakil Bendum Wawasan Kebangsaan  dan Perpolitikan : LUKMAN B KADI, SE. MM
  4.Wakil Bendum Ketahanan Nasional : A. SIAGIAN
  5.Wakil Bendum Kajian Strategis : IRVANTO HENDRA
  6.Wakil Bendum Pemuda dan Olahraga : AFIFUDDIN SUAHELI KALLA, MBA
  7.Wakil Bendum Garda Nasional dan Penanggulangan Bencana : ROBI ANUGRAH MARPAUNG
  8.Wakil Bendum Hubungan Antar Lembaga  Dan Ormas : ZAENAL LUTHFI
  9.Wakil Bendum Keagamaan : DRA. NURFITRIA FARHANA CHOTIB, MM
10.Wakil Bendum Penanganan Kerawanan Sosial : GUNAWAN WIBISONO
11.Wakil Bendum Nilai Dasar Organisasi : SUKARTA, HD, SE
12.Wakil Bendum Strategi Opini dan Propaganda : SAMUEL HOTMA MANGASI SIANIPAR, SP
13.Wakil Bendum Komunikasi Massa & Humas : ETTY MUSNIHATI
14.Wakil Bendum Advokasi, Hukum dan HAM : ANITA KADIR, SH. LLM
15.Wakil Bendum Hubungan Legislatif dan Yudikatif : EGI MASYADIAH
16.Wakil Bendum Hubungan Eksekutif dan Hubungan Antar Daerah : SRI HANDAYANI KHANAFIS, SH. MKN
17.Wakil Bendum Hubungan Luar  Negeri : JEFRY KATINDING
18.Wakil Bendum UMKM : MOHAMMAD KHOMEINY TARA
19.Wakil Bendum Kewirausahaan dan Pedagang Kaki Lima : DRA. HJ. NELTY FARIZA KUSMILIANTI
20.Wakil Bendum Koperasi : IR. YURIKA LISTYA DEWI, MSC
21.Wakil Bendum Pendidikan dan Cendikiawan : DR. MASRI ERS MARDJUKI, SH. MSI
22.Wakil Bendum Ilmu Pengetahuan & Teknologi : IR. RAMLY USMAN, MBA. MM
23.Wakil Bendum Penelitian dan  Pengembangan SDM : TIFFANY SUSAN KARMILA
24.Wakil Bendum Pemberdayaan Perempuan : AISYAH ULFA SYAFII
25.Wakil Bendum Kesehatan Masyarakat   : DRG. MIRANTI AMALIA PRIMASARI KONO, MARS
26.Wakil Bendum Perlindungan Anak dan Pendidikan Usia Dini : EVA GEORGE TOISUTA
27.Wakil Bendum Investasi dan Perbankan : SANDRA NAHOLO
28.Wakil Bendum BUMN : PERTIWI AYU KRISNA
29.Wakil Bendum Buruh dan Tenaga Kerja : HAMZAH MONOARFA
30.Wakil Bendum Energi dan  Sumber Daya Mineral : IR. SUGENG WARTONO, MM
31.Wakil Bendum Perdagangan Dalam Negeri : AHMAD ZAKI
32.Wakil Bendum Perdagangan Luar Negeri : IR. H. FUAD HARHARA, MM
33.Wakil Bendum Pariwisata dan Kesenian : MASAYU ANASTASIA
34.Wakil Bendum Kebudayan dan Kearifan Lokal : PURWANTI MARZI
35.Wakil Bendum Ekonomi Kreatif : VERANITA YUDHASOKA, SKOM
36.Wakil Bendum Perekonomian dan Perindustrian : NUGI NUGRAHA, SE
37.Wakil Bendum Maritim dan Pemberdayaan Masyrakat Desa : MUHAMMAD KHAIRI , SH
38.Wakil Bendum Penanganan Pengentasan Kemiskinan : TATI NOVIATI, SIP
39.Wakil Bendum Penanganan Kesejahteraan Rakyat : IR. H. NAWAN BASUKI
40.Wakil Bendum Pekerjaan Umum : ANISA AFRIYANTI
41.Wakil Bendum Perumahan Rakyat dan Tata Ruang : ARIFIN KONO
42.Wakil Bendum Jasa Konstruksi : HM. YAMIN FERRIANTO TARA, SE. MBA 
43.Wakil Bendum Perhubungan & Transportasi  : AHMAD FAUZAN, SH
44.Wakil Bendum Telekomunikasi : AMAZZWEL AMIR
45.Wakil Bendum Teknologi Informatika              : ZULFIDA RANGKUTI, BA
46.Wakil Bendum Daerah Terluar & Transmigrasi : RESSA AMIRSA, SH
47.Wakil Bendum Pertanahan dan Lingkungan Hidup : DRS. HADI PURWANTO, MM
48.Wakil Bendum Pertanian, Perkebunan dan Kehutanan : HJ. LALU WATI, BA

 

PENGURUS  PLENO                                                           : 

1.            Departemen Organisasi dan Keanggotaan

Koordinator

 :

BULUHER SITORUS, SH

Anggota

 :

MUHAMAD YUNAN, ST

Anggota

 :

MUZAKIR SAM

Anggota

 :

BHIAN PURBATANTYO ADHINUGROHO, SH

 

2.            Departemen Kaderisasi

Koordinator

 :

ENDANG SUPRIATIN NASIDI

Anggota

 :

GUNAWAN WS

Anggota

 :

DEWI SUMIRAT. SE, MM

Anggota

 :

TRI GUNAWAN

 

3.            Departemen Wawasan Kebangsaan dan Perpolitikan

Koordinator

 :

NOTODIHARJO ULOLY

Anggota

 :

JHONTAN SAMOSIR

Anggota

 :

NAWAWI MN

Anggota

 :

MILA KARMILA

 

4.            Departemen Ketahanan Nasional dan Kedaulatan

Koordinator

 :

ISKANDAR LIHAWA

Anggota

 :

A. DJUMADI

Anggota

 :

ALI HANAFIAN

Anggota

 :

ROFIK AHMAD, SE. MM

 

5.            Departemen Kajian Strategis

Koordinator

 :

YAN DJAYANTHI

Anggota

 :

RIFKI PURNOMO

Anggota

 :

NURFUADAH, SPD

Anggota

 :

CHRISWANTO SANTOSO

 

6.            Departemen Pemuda dan Olah Raga

Koordinator

 :

SAMIL

Anggota

 :

YUDHO PURNOMO, SKOM

Anggota

 :

GONANG TRI WICAKSONO

Anggota

 :

DJAMAAH SYARIF HAMZAH

 

7.            Departemen Garda Nasional dan Penanggulangan Bencana

Koordinator

 :

CORNELES TOWOLIU

Anggota

 :

TRISNA, SE

Anggota

 :

M. SAKRI TAWANGKALA, SH

Anggota

 :

FENTI AYU WULANDARI

 

8.            Departemen Hubungan Antar Lembaga & Ormas

Koordinator

 :

SUKMA GUNAWAN

Anggota

 :

IRWAN DAULAY

Anggota

 :

NIXON WARTABONE

Anggota

 :

DANIEL PASKALIS SITORUS, SH. MKN

9.            Departemen Keagamaan

Koordinator

 :

ARISTO KONO

Anggota

 :

ELLY HERIYANAH. SE, MM

Anggota

 :

IDRIS

Anggota

 :

ADRIANUS BUTAR BUTAR

10.          Departemen Penanganan Kerawanan Sosial

Koordinator

 :

HJ. MULYANA ISHAM, SH. MM

Anggota

 :

H. OTONG SURYANA, SH

Anggota

 :

RIKA FITRIANAH

Anggota

 :

ADHI SUTOWO PANARTO, SSOS

11.          Departemen Nilai Dasar Organisasi

Koordinator

 :

ACHMAD

Anggota

 :

DR. SYAMSUL YAKIN, MA

Anggota

 :

KALAYASA AMURWABUMI, SE

Anggota

 :

ACHMAD RIZKY

12.          Departemen Strategi Opini dan Propaganda

Koordinator

 :

LA ODE HERMANSYAH

Anggota

 :

ROSSI FERDIANTO

Anggota

 :

HERU ANDESKA

Anggota

 :

AYUNINGTYAS WIDARI

13.          Departemen Komunikasi Massa dan Humas

Koordinator

 :

EIDI JASON, S.IKOM

Anggota

 :

ANDI TARIGAN, SS

Anggota

 :

PUTRI DIANA, SS. MSI

Anggota

 :

ABDULLAH BIGA


14.          Departemen Advokasi, Hukum dan HAM

Koordinator

 :

ROMA RITA OKTAVIYANTI, SH

Anggota

 :

VICTOR LENGKONG, SH

Anggota

 :

SANTUN SIMANJUNTAK, SH

Anggota

 :

MIKAL RUSTOMO, SH

Anggota

 :

IRVAN NUGROHO WICAKSONO, SH

15.          Departemen Hubungan Legislatif dan Yudikatif

Koordinator

 :

TAUFIK ALAMSYAH

Anggota

 :

ABDUL WAHAB, SH. MH

Anggota

 :

IR. ISNAWAN

Anggota

 :

WIEKE WIANA, MSI

16.          Departemen Hubungan Eksekutif dan Hubungan Antar Daerah

Koordinator

 :

IMAM MUHTAJUDIN

Anggota

 :

BACHTIAR M. UMAR SOBRI, SH

Anggota

 :

ZULFIAN REHALAT

Anggota

 :

DAYAN RENLEO


17.          Departemen Hubungan Luar  Negeri

Koordinator

 :

LINDSEY AFSARI PUTERI, ST, S.KOM

Anggota

 :

YENA MELISSA

Anggota

 :

ROYANI ABDUL RAHMAN

Anggota

 :

LISMAN HASIBUAN

18.          Departemen UMKM

Koordinator

 :

WINAYA PURWANTI, SE. MM

Anggota

 :

AKHMAD RIPAI

Anggota

 :

RUTH TATIANA

Anggota

 :

EVA IRIYANTHI SETIADJI

19.          Departemen Kewirausahaan dan Pedagang Kaki Lima

Koordinator

 :

HERDI SUTANTO

Anggota

 :

SUSAN JANE

Anggota

 :

RATNADITIA AGUSTINA

Anggota

 :

DRA. IRMA RAFIDA POPOI

20.          Departemen Koperasi

Koordinator

 :

AHMAD SAEPUDIN

Anggota

 :

IR. ALEX LUKMAN

Anggota

 :

DRA. NOVI SOPIAH

Anggota

 :

SAHMIM MADINA, MSI

21.          Departemen Pendidikan dan Cendikiawan

Koordinator

 :

SINTA DEWI NASTITI, SH

Anggota

 :

HJ. SOFIAH

Anggota

 :

EVI VAMELLA

Anggota

 :

DEXI FEBRIAN

22.          Departemen Ilmu Pengetahuan dan Teknologi

Koordinator

 :

IR. SAMUEL  F. SILAEN, MH

Anggota

 :

NILA FEBRIYANTI

Anggota

 :

ERNAWATI, SE

Anggota

 :

DEWI RETNOWATI

23.          Departemen Penilitian dan Pengembangan SDM

Koordinator

 :

ARIS ARIYANTO, ST

Anggota

 :

PURIZKE INDAH SARI

Anggota

 :

IRZAL KIPLI, SE

Anggota

 :

ANDI MEGAWANTO, ST. MM

24.          Departemen Pemberdayaan Perempuan

Koordinator

 :

MUTIASARI

Anggota

 :

SIMHALA AVADANA

Anggota

 :

YULIZAR SARI DIANA

Anggota

 :

DONNA

25.          Departemen Kesehatan Masyarakat

Koordinator

 :

AGUSTINA LENDEN

Anggota

 :

JULFITRI

Anggota

 :

PRATAMA HARDIANSA SJOFJAN NAIM, S.IKOM

Anggota

 :

CHATRINE ANGELA TJUATJA

26.          Departemen Perlindungan Anak dan Pendidikan Usia Dini

Koordinator

 :

SITI RAHMAH MASYUR, SH

Anggota

 :

ASTRID KRISNANDA SE

Anggota

 :

CHOLIDA HANUM

Anggota

 :

DR. RINNY MARTHAVINA

27.          Departemen Investasi dan Perbankan

Koordinator

 :

RUSLAN WANTOGIA, SE

Anggota

 :

IQBAL FADILAH NOERMAN

Anggota

 :

MITRA MAULANA

Anggota

 :

RAFIQ ALAM PERKASA

28.          Departemen BUMN

Koordinator

 :

ABRAR ADIKUSUMA

Anggota

 :

FADHIL MAARIF

Anggota

 :

RUDI ALAIDIN, SE

Anggota

 :

ROSMANIAR

29.          Departemen Buruh dan Tenaga Kerja

Koordinator

 :

ZAFA ROESDI

Anggota

 :

EDDY EFFENDI

Anggota

 :

TONNY RAKIAN, SH

Anggota

 :

ADI CAHYONO

30.          Departemen Energi dan Sumber Daya Mineral

Koordinator

 :

ZAINAL ARIFIN, SE

Anggota

 :

AGUS HILMAN

Anggota

 :

WARNATA, SE

Anggota

 :

VONNY VERTIANA, SH. MM

31.          Departemen Perdagangan Dalam Negeri

Koordinator

 :

NOVITA YUNUS S

Anggota

 :

ROSELINA RUSLI

Anggota

 :

H. NOMING, SE

Anggota

 :

RAHMA

32.          Departemen Perdagangan Luar Negeri

Koordinator

 :

EDI ABRAHAM

Anggota

 :

TRI RAHAYU MAYASARI

Anggota

 :

BAYU WIKANARTINGSIH

Anggota

 :

MIRA MAULANI UTAMI, SE. MM

33.          Departemen  Pariwisata dan Kesenian

Koordinator

 :

SRI RATNANINGSIH

Anggota

 :

DWI PURNAMA INDAH

Anggota

 :

MEDINA WIRATAKUSUMAH, SE

Anggota

 :

MASAYU

34.          Departemen  Kebudayaan dan Kearifan Lokal

Koordinator

 :

UMAY LUBIS

Anggota

 :

VERANI M. KRESNAWATI A.MD. S.PD

Anggota

 :

ESY RYANTO

Anggota

 :

ABDUL RAHMAN

35.          Departemen  Ekonomi Kreatif

Koordinator

 :

RACHMI ALKATIRI, SE

Anggota

 :

IKHROMI ANAFI, ST

Anggota

 :

DEWI MAYNINGSIH SUMADI. S.IP

Anggota

 :

MARTHENUS A. KAIPMAN

36.          Departemen Perekonomian dan Perindustrian

Koordinator

 :

ARIDHO PAMUNGKAS

Anggota

 :

DEWI ASTUTI

Anggota

 :

MUKASANU BASUDEWA

Anggota

 :

BURHANI, RM

37.          Departemen Maritim & Pemberdayaan Masyarakat Desa

Koordinator

 :

LA ODE MUCHAMAD NOVIANTO

Anggota

 :

BUDI IRAWAN, SE. MM

Anggota

 :

H. HERU HERDIYANTO, SE

Anggota

 :

DR. H. TAHRIL BUHARI, MSI. MPDI

38.          Departemen Penanganan Pengentasan Kemiskinan

Koordinator

 :

Dr. INGE HUTAGALUNG. MSI

Anggota

 :

DWISIWATI

Anggota

 :

ALISYA FIANNE JANNE, SE

Anggota

 :

YAYANG NURHIKMAH

39.          Departemen Penanganan Kesejahteraan Rakyat

Koordinator

 :

YOKSAN TOMO

Anggota

 :

TAHIR ABDUL KARIM

Anggota

 :

YABARIS ABDILLLAH

Anggota

 :

ACHMAD TAUFAN SOEDIRDJO, SH

40.          Departemen Pekerjaan Umum

Koordinator

 :

SUMARYONO

Anggota

 :

MERRY MERISKA

Anggota

 :

AGUNG ADRIANTO

Anggota

 :

SUPARNO

41.          Departemen Perumahan Rakyat & Tata Ruang

Koordinator

 :

IR. SARWIDJA, IAI

Anggota

 :

FEDRIYANTO KONIYO, ST

Anggota

 :

LUCI FEBRIANI, SPSI

Anggota

 :

LIA AMELIA, ST

42.          Departemen Perhubungan & Transportasi

Koordinator

 :

ELLEN SUKMAWATI, SH. MKN

Anggota

 :

DARLIS LARUHA

Anggota

 :

FAROUQ BAU

Anggota

 :

LOLINDA USMAN

43.          Departemen Telekomunikasi

Koordinator

 :

IRFAN PERMANA, SE

Anggota

 :

SAHLANI, SE

Anggota

 :

H. ELLO SARWOKO

Anggota

 :

LIONELNICK, ST

44.          Departemen Teknologi Informatika

Koordinator

 :

AFERO HARAHAP, SH. MH

Anggota

 :

ACHMAD

Anggota

 :

SYAM TOMAGOLA

Anggota

 :

ONI NASRONI

45.          Departemen Daerah Terluar dan Transmigrasi

Koordinator

 :

DIA RAMAYANA

Anggota

 :

SRI CAHYA KENCANA S.PSI

Anggota

 :

INAWATI RAHMAN W., SE., MM

Anggota

 :

MAYANG RUKMINI

46.          Departemen Pertanahan & Lingkungan Hidup

Koordinator

 :

YUNIS EVA SOFIA

Anggota

 :

WILDA ZAINAL, BA

Anggota

 :

YENNY RUMI SUNDARI

Anggota

 :

VERANIA

47.          Departemen Pertanian, Perkebunan & Kehutanan

Koordinator

 :

IR. H. MUH RIFAI

Anggota

 :

MOHAMAD ANAFI

Anggota

 :

TAUFAN MODJO

Anggota

 :

PUSPASARI, SH

48.          Departemen Jasa Konstruksi

Koordinator

 :

IR. IRA RUBY ANN

Anggota

 :

RADITYA HIDAYAT

Anggota

 :

IBNU KALUKU

Anggota

 :

FERDIAN OBOY

Anggota

 :

HARIWISNU PUTRANTO


DEWAN  KEHORMATAN

DEWAN  PIMPINAN  PUSAT

ORGANISASI  KEMASYARAKATAN

MUSYAWARAH  KEKELUARGAAN  GOTONG  ROYONG

MASA  BHAKTI  2015 – 2020

  1. ABURIZAL BAKRIE (KETUA)

  2. AKBAR TANJUNG

  3. MS. HIDAYAT

  4. TJITJIP S SUTARDJO

  5. IDRUS MARHAM

  6. FAHMI IDRIS

  7. MAHYUDIN

  8. JAPTO SOERJO SOEMARNO

  9. HUTOMO MANDALA PUTRA

  10. FUAD HASAN MANSYUR

  11. ROSAN P. ROESLANI

  12. RAHMAT GOBEL

  13. HARRY AZHAR AZIS

  14. AULIA RAHMAN

  15. SISWONO YUDHO HUSODO

  16. AKSA MACHMUD

  17. ADYAKSA DAULT

  18. ISKANDAR MANJI

  19. ERWAN SUKARDJA

  20. J. BLASIUS BAPA

  21. HARIYADI SUKAMDANI

  22. DRA. HJ. POPONG OTJE DJUNDJUNAN

  23. HATTA MUSTAFA

  24. H. POPO PARULIAN


DEWAN  PENASEHAT

DEWAN  PIMPINAN  PUSAT

ORGANISASI  KEMASYARAKATAN

MUSYAWARAH  KEKELUARGAAN  GOTONG  ROYONG

MASA  BHAKTI  2015 – 2020

 

Ketua                                  :                DRS. H. M. IRSYAD SUDIRO, MSI

Wakil Ketua                        :                PRIYO BUDI SANTOSO

                                           ABDULLAH PUTEH

                                           YAHYA ZAINI

                                                            DRA. H. MUSYATI. MA

                      Sekretaris             :                 IR. RUDI BEJO SUGIONTORO, MM

                      Wakil Sekretaris   :                 MATHILDA INKIRIWANG

                                                                     DR. HERAWATI TARIGAN

                       Anggota      :                 ZULKARNAEN B

                         PROF. DR. IR. SLAMET SUBARI

                         FAOZAR HAMID KUNING

                         NATSIR TAMARA

                         YUSUF ISMAIL

                         SUPARJI UNO

                         KH. AGUS SOMAD SALEH

                         SOEHARTONO SOETJIPTO, SE

                         SUDARTINI

                         DRS. H. ANDI HARUN AL RASYID, MM

                         LINDA LUKITA

    


 

DEWAN  PERTIMBANGAN

DEWAN  PIMPINAN  PUSAT

ORGANISASI  KEMASYARAKATAN

MUSYAWARAH  KEKELUARGAAN  GOTONG  ROYONG

MASA  BHAKTI  2015 – 2020

 

Ketua                                    :               DRS. H. SETYA NOVANTO

Wakil Ketua                                   :               AZWIR DAINY TARA

                                                             ZAINAL BINTANG

                                                                      AGUS GUMIWANG

                                   IBNU MUNZIR

                          MELCYAS MARKUS MEKENG

                                  DR. ULLA NUCHRAWATI

                                  ERWIN AKSA

                                  YASRIL ANANTA SAID

                                  POEMPIDA HIDAYATULLAH

                         ANINDYA BAKRIE

                                 GDE SUMARDJAYA LINGGIH

                        JOESLIN NASUTION, DRS. MSI

                        HJ. RUBAETY ERLITA PRABASA, SSOS . SH

Sekretaris                            :             DR. H. MUCHSIN RIDJAN, MM

  Wakil Sekretaris                  :             SURYONEGORO, AS. SHDARUL SISKA

Anggota                               :             HALIM KALLA

                        TM. NURLIF

                        NUDIRMAN MUNIR, SH

                        MUSPIHIN DAHLAN

                        RATU TATU CHASANAH

                        DR. H. RUSDI ARIE

                        OELFA AS HARMANTO

                        SADIK AL KATIRI

                        AHMED ZAKI ISKANDAR

                        ABDULLAH LAHAY

                        INDRA J PILIANG

                        IR. HAMZAH SANGADJI, MBA

                        DRA. SALMAWATI

                        MARTHIAS DAWI, MBA

                        ILHAM BINTANG

                        WATI AMIR

                        EKO HARDJANTO, SE. MSI

                        PASKALIS KOSSAY, SPD. MM

                        NASIR TAMARA, DR

                        MADYO WIRATSONGKO

                        RUDY ALFONSO

                        NOVA KRISTALIA

                        ISKANDAR ZULKARNAEN, BBUS

                        ANITA GIZELE, DRA. MBA

                        IDA ZAHARA

                        DR. IR. GIWO RUBIANTO WIYOGO MPD

 

 


PENDIRI

ORGANISASI  KEMASYARAKATAN

MUSYAWARAH  KEKELUARGAAN  GOTONG  ROYONG

3  JANUARI  1960

 

  1. MAYJEN TNI (PURN) RH. SUGANDHI KARTOSUBROTO
  2. HJ. MIEN SUGANDHI